Qualcomm выпустит собственный игровой смартфон

Согласно новому отчёту авторитетного издания DigiTimes, компания Qualcomm планирует объединить усилия с Asustek Computer для разработки игровой линейки смартфонов под собственным брендом. Ожидается, что новинка Qualcomm может быть анонсирована уже в этом году.

Qualcomm

Инсайдеры не исключают, что в ходе мероприятия Snapdragon Tech Summit, в рамках которого будет представлен флагманский процессор Snapdragon 875, Qualcomm может официально огласить планы по выпуску игровых смартфонов. Конференция пройдёт с 1 по 2 декабря 2020 года, а значит, у производителя есть все шансы представить собственный смартфон до конца года.

Сразу несколько сетевых информаторов подчёркивают, что появление таких игровых чипов, как Snapdragon 730G и 765G, подталкивает Qualcomm не только заниматься разработкой мобильных платформ, но и выпускать собственные устройства. К тому же союз с ASUS, в ассортименте которой уже несколько геймерских моделей серии ROG Phone 3, позволит Qualcomm занять выигрышные позиции во время дебюта.

Увы, никаких технических характеристик предстоящей новинки пока нет. Есть лишь предположение, что смартфон может стать одним из первых на новейшей платформе Snapdragon 875, но официального подтверждения этой информации не было.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *