Китайские смартфоны перестали ввозить в Россию из-за коронавируса

Источник

Китайские производители смартфонов начали приостанавливать поставки устройств в Россию. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Причина заключается в распространении в Китае коронавируса.

Lenovo, Realme, Xiaomi, Huawei и Honor, ZTE и другие производители уже сдвинули сроки поставок гаджетов в Россию. Так, в компании Vivo заявили, что потребители этого даже не заметят, так как в декабре был привезен достаточно большой объем оборудования. Это обычная практика, которая позволяет избежать дефицита в период российских, а затем и китайских новогодних каникул. Ретейлеры тоже не беспокоятся, что им вдруг окажется нечем торговать.

Директор департамента «Мобильные средства связи» компании «Марвел-Дистрибуция» Павел Вьюков заявил, что если остановка поставок продлится 2-5 недель, то будет ощущаться определенный дефицит товаров. Но это позитивно скажется на бизнесе. Ретейлеры смогут продать запасы со складов. Негативные же последствия возможны, если карантинные мероприятия растянутся на 1-1,5 месяца.

Поделиться ссылкой:

Total Views: 197 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *