Google представила Android 11 для самых дешёвых смартфонов

Вслед за стандартной версией Android 11, компания Google представила специальную версию ОС для недорогих и маломощных смартфонов — Android 11 Go Edition. 

Это уже третье поколение Android Go Edition, впервые дебютировавшей в 2018 году. По словам Google, версия Android 11 Go Edition способна на 20% быстрее запускать приложения, чем прошлогодняя Android 10 Go Edition. 

Google представила Android 11 для самых дешёвых смартфонов

Как и стандартная Android 11, в версии для бюджетных смартфонов есть единый раздел для управления чатами в центре оповещений, что позволяет проще просматривать, отвечать и управлять сообщениями в одном месте. 

Google представила Android 11 для самых дешёвых смартфонов

Также были внедрены новые функции безопасности, пользователям станет легче контролировать, как и когда передаётся информация с устройства. Обновленные настройки конфиденциальности позволяют давать приложениям разовый доступ к микрофону, камере, GPS, и так далее. Также предусмотрена функция автоматического сброса, когда разрешения отменяются, если приложение не используется продолжительное время. 

Поскольку даже дешёвые смартфоны сейчас оснащаются большими экранами, Android 11 Go Edition поддерживает жестовую навигацию. 

Также Google ослабила одно из ограничений платформы Go Edition. Со следующего месяца платформа станет доступна для всех новых устройств с 2 ГБ оперативной памяти, тогда как ранее лимит составлял 1,5 ГБ. Как отмечает Google, это позволит смартфонам с Android 11 Go Edition запускать три или четыре приложения в фоновом режиме. Производители не будут обязаны устанавливать Android 11 Go Edition на такие смартфоны, но поддержка для них предусмотрена. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 349 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *