Продажи смартфонов с eSIM выросли в России в 3,5 раза

По сообщениям сетевых источников, в России значительно вырос спрос на смартфоны с поддержкой электронных SIM-карт (eSIM). Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей розничных сетей.

Рост спроса на устройства с электронными SIM-картами подтолкнул «Вымпелком» (предоставляет услуги под брендом «Билайн») и «Мегафон» начать подключение абонентов с помощью eSIM. Эти операторы начали предоставлять возможность подключения eSIM в конце июля, а под брендом Tele2 услуга доступна с прошлого года.

Источник говорит о том, что с начала 2020 года спрос на смартфоны с поддержкой eSIM на российском рынке вырос в 2,8 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что только в августе уровень продаж таких смартфонов вырос в 3,5 раза.

По данным сети «Связной», в период с января по август продажи смартфонов с поддержкой электронных SIM-карт на российском рынке в сравнении с аналогичным отрезком прошлого года выросли на 178 % в натуральном и на 158 % в денежном выражении. В августе рост относительно предыдущего месяца в натуральном и денежном выражении составил 10 % и 9 % соответственно. По подсчётам «Связного», в период с января по август 2020 года в России реализована около 1,6 млн устройств с поддержкой eSIM на общую сумму в 106 млрд рублей. Наибольшей популярностью у россиян пользовался iPhone 11, доля которого в штучном выражении составила 60 %, а в денежном — 67 %.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 164 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *