Первый смартфон-хамелеон

Похоже, что новым трендом в истории развития смартфонов вполне могут стать гаджеты, способные менять цвет корпуса по желанию пользователя. Благодаря инсайдерской утечке в сеть попало видео, в котором продемонстрирована работа такого концепта.

Особенность технологии вариативной смены цвета корпуса заключается в использовании специального электрохромного стекла. Под воздействием электрического тока с разными характеристиками стекло способно менять окраску. Производитель гаджета с подобным покрытием пока не раскрывается.

В ходе короткой демонстрации, представленной авторитетными инсайдерами Ice Universe и Digital Chat Station, гаджет способен менять свою градиентную окраску с сапфирово-синей до серебристо-белой. Для запуска процесса смены цвета производитель предусмотрел аппаратную клавишу.

Градиентный смартфон

Если обратить внимание на дизайн исполнения основной камеры устройства, можно сделать предварительный вывод, что над подобной технологией работает компания vivo, но официального подтверждения такой гипотезы пока не было.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 406 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *