Крупнейший онлайн-кинотеатр официально приходит в Россию

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) и крупнейший американский стриминговый сервис Netflix подписали соглашение о партнёрстве. Таким образом, медиахолдинг стал официальным оператором сервиса на территории России. Представители НМГ рассказали о сроках локализации сервиса, а также наполнении библиотеки Netflix отечественными картинами.

Netflix

По словам НМГ, до конца 2020 года в России появится полностью локализованный интерфейс сервиса. Кроме того, многие сериалы станут доступны с русскими субтитрами и озвучкой. Также ожидается появление на площадке не менее 100 отечественных фильмов.

«Netflix доступен более чем на 30 языках по всему миру. Спустя почти пять лет после запуска в России нашей англоязычной версии мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнёрстве с НМГ», — представитель Netflix.

Сегодня видеосервисом Netflix пользуется более 200 миллионов подписчиков, которые обслуживаются по условиям платного тарифного плана. География площадки насчитывает 50 стран. В России сервис доступен с 2015 года, но большая часть контента не дублирована на русский язык. Ожидается, что сотрудничество с НМГ позволит к середине октября 2020 провести полную локализацию Netflix в России.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 740 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *