Samsung прекращает работу фирменного сервиса Cloud для смартфонов

Samsung объявила о грядущем закрытии фирменного сервиса по автоматическому сохранению резервных копий и мультимедийного контента на смартфонах бренда. Компания уже назвала дату прекращения поддержки полезной функции и предложила пользователям альтернативное решение для создания бэкапов.

Samsung Cloud
Samsung Cloud

Ещё в мае прошлого года Samsung уменьшила ёмкость бесплатного хранилища Samsung Cloud с 15 до 5 ГБ, а вскоре после этого объявила об интеграции Microsoft OneDrive в бета-версию Android 10. С обновлением же фирменной оболочки до версии One UI 2.1 южнокорейский производитель и вовсе заменил Samsung Cloud на сервис Microsoft в качестве основного средства резервного копирования.

Отключение облачной службы Samsung состоится 21 июня 2021 года — после этого резервные копии всего медиаконтента будут создаваться уже на серверах OneDrive. Автоматически бэкапы по «старому адресу» будут выполняться до 1 апреля, а в течение последних 10 недель перед отключением серверов загружать медиафайлы в фирменное облако можно будет только вручную.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1572 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *