Влагозащиту iPhone 11 тестировали под водой в течение 8 месяцев

Журналисты издания CNET провели, возможно, один из самых интересных экспериментов с iPhone за последние несколько лет — они тестировали влагозащиту iPhone 11 и 11 Pro под водой в течение 8 месяцев.

Для этих целей работники издания объединились с компанией Sofar Ocean Technologies — общими усилиями они погрузили два флагманских смартфона Apple под воду, прикрепив устройства к подводному дрону Trident. Эксперимент проходил в несколько этапов, самый долгий из которых закончился накануне. Так, два смартфона яблочной компании провели под водой целых 8 месяцев и, как ни странно, выжили после всего этого! Что iPhone 11, что iPhone 11 Pro без проблем включились и продолжили свою работу как ни в чем не бывало.

Напомним, что официальное заявление Apple о водостойкости iPhone значительно отличается от результатов эксперимента: со слов компании-производителя, iPhone 11 выдерживает погружение на глубину до 2 метров длительностью до 30 минут, а iPhone 11 Pro защищен от воды при погружении на глубину до 4 метров на 30 минут.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 386 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *