YouTube автоматически удаляет даже ролики, не нарушающие правила сервиса. Авторы контента могут подать апелляцию

YouTube заявляет, что во втором квартале 2020 года сервис удалил рекордное количество видеороликов, а если говорить конкретно, то под нож попали 11 401 696 разнообразных видео.

Из-за пандемии коронавируса и перехода на удаленную работу модерирование в YouTube сегодня производится в большинстве случаев автоматически на базе алгоритмов, которые используются для выявления контента, нарушающего правила сервиса. В прошлом году YouTube удалил 8 988 500 видео за тот же период времени, согласно квартальному отчету.

Принимая во внимание значительное сокращение человеческих возможностей проверки из-за COVID-19, мы были вынуждены сделать выбор между потенциальным недостаточным или потенциальным чрезмерным отслеживанием. Поскольку ответственность является нашим главным приоритетом, мы выбрали последнее и используем технологии, чтобы помочь с работой, обычно выполняемой людьми.

YouTube допускает «сниженный уровень точности» при модерации в различных областях политики, включая насильственный экстремизм и безопасность детей. То есть это может означать удаление контента, не противоречащего политике сервиса. YouTube отметил, что объем видеороликов, восстановленных по апелляции, вырос с 25% в первом квартале до 50% апелляций во втором квартале 2020 года, хотя эти апелляции составили менее 3% удаленных видео.

Материнская компания YouTube, Google, объявила в прошлом месяце о своих планах разрешить своим сотрудникам работать из дома до лета 2021 года из-за пандемии. Приказ распространяется на сотрудников Google в США, Великобритании, Индии, Бразилии и других офисах компании по всему миру.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 196 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *