В России планируют создать аналог Zoom

В России ведется работа над созданием отечественной облачной платформы для видеоконференций и сервиса на ее основе, аналогичного Zoom. Об этом в интервью ТАСС заявил Владимир Кабанов, глава компании-разработчика – входящего в госкорпорацию «Ростех».

«Сейчас мы работаем над моделью защищенной ВКС, которая будет представлять из себя облачный сервис. Следующим шагом будет масштабирование архитектуры и определение технических решений с целью создания полноценной облачной платформы, аналогичной Zoom»,— сказал господин Кабанов в интервью ТАСС.

Глава концерна отметил, что пандемия коронавируса показала необходимость в организации удаленных переговоров как для коммерческих предприятий, так и для госучреждений. Кроме того, он заверил, что в ближайшие годы российские госучреждения смогут воспользоваться отечественными системами видеосвязи. «Созданы все предпосылки для роста потребности в таких технологиях, а подтверждающие сертификаты по ИБ и подтверждение статуса отечественной разработки позволяют внедрять продукты и для госнужд. Это перспектива ближайших лет», — сказал он.

Кабанов также добавил, что параллельно с развитием технологий для удаленной работы «Автоматика» также создает системы информационной безопасности.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1498 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *