Россия не будет отказываться от Huawei при развитии 5G

Huawei подверглась давлению со стороны властей США, что не позволило компании не только продолжить развиваться в западных странах с точки зрения рыночной доли смартфонов и планшетов, но и вынудило китайцев свернуть часть программы по развитию мировой сети 5G. Россия, где технологии высокоскоростного подключения пока находятся в стадии зарождения, не планирует отказываться от услуг Huawei.

Об этом рассказал Министр иностранных дел РФ, слова которого приводит ФинМаркет (входит в состав Interfax). По его словам, примеру американцев Россия следовать не будет, а наоборот заинтересована «во взаимодействии со странами для того, чтобы современные технологии сообща и создавать, и внедрять в практическую жизнь». Также он добавил, что 5G и ИИ являются важными для развития страны. Существует ли это сотрудничество сегодня и когда россияне испытают его плоды на себе, он не уточнил.

Отметим, первые сообщения о перспективах внедрения 5G в России силами Huawei появились еще год назад — тогда говорилось, что с китайцами работает МТС. Пилотный запуск в Москве должен был состояться в первой половине 2020 года, но пандемия коронавируса и проблемы Huawei, очевидно, вынудили их сместить сроки. Несмотря на это, в России постепенно появляются в продаже смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. Обновлений по этому вопросу со стороны Huawei и МТС до сих пор не было. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 868 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *