Широкоугольная камера Xiaomi Mi 10 Ultra сильно искажает действительность

В сети появились примеры фотографий, который сделаны на широкоугольную камеру нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra, который уже поступил в продажу на территории Китая.

Напомним, в лаборатории DxOMark смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra набрал 130 баллов, что позволило ему занять первое место в соответствующем рейтинге. За качество фото смартфон получил рекордные 142 балла.

Смартфон оснащен четырехмодульной камерой, включая 20-мегапиксельную ультраширокоугольную камеру с объективом F/2,2. Авторы тестирования подтверждают, что это камера с самым широким углом обзора среди всех ранее протестированных.

Программная часть камеры включает алгоритм коррекции искажений, однако даже после того, как данная коррекция произведена, некоторые фотографии кажутся совершенно нереальными, что хорошо видно на снимках.

Чтобы избежать подобных искажений в будущих смартфонах компания Xiaomi работает над системой подвижных камер, которая позволит создавать качественные и реалистичные широкоугольные фотографии без использования соответствующих объективов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1676 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *