HUAWEI ответила на слух о прекращении обновления своих устройств

Ранее появилась информация, что HUAWEI больше не может использовать продукцию на базе американских технологий и программного обеспечения. Кроме того, смартфоны компании якобы больше не смогут получать обновления Android. В HUAWEI решили прояснить сложившуюся ситуацию и дали комментарий относительно дальнейшей поддержки устройств. 

HUAWEI 

«HUAWEI продолжит предоставлять системные обновления и исправления безопасности. Все телефоны HUAWEI с предустановленным Google Play могут по-прежнему использовать Play Store для загрузки и обновления приложений. Телефоны HUAWEI без предустановленного Google Play могут использовать AppGallery (собственный магазин приложений HUAWEI) для получения приложений и обновлений безопасности», — говорится в заявлении компании.

Информация о прекращении выпуска обновлений Android и патчей безопасности для устройств китайской компании появилась после того, как 13 августа завершился срок временной лицензии, выданной Министерством торговли США, которая позволяла HUAWEI сотрудничать с американскими компаниями, в том числе и с Google. 

Однако китайский гигант не дал никаких комментариев относительно нового запрета от 17 августа, согласно которому HUAWEI и её дочерние компании больше не могут использовать продукты с американскими технологиями и ПО для производства или разработки любых деталей, компонентов или оборудования.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 199 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *