Honor опубликовала официальные рекламные тизеры, посвящённые готовящемуся к выпуску смартфону Honor GT. Помимо особенностей дизайна будущей новинки, компания рассекретила и дату его премьеры, которая состоится уже в этом месяце.

На изображениях Honor GT показан в белом цвете корпуса. Левый верхний угол тыльной панели занимает прямоугольный модуль основной камеры с двумя датчиками и двухцветной LED-вспышкой. На нижней грани можно заметить порт USB Type-C, решётку динамика и слот для SIM-карт.
Технические характеристики официально не подтверждены, однако слухи приписывают будущей новинке OLED-экран с разрешением 1,5K, чип Snapdragon 8 Gen 3 и поддержку 100-ваттной быстрой зарядки. Других подробностей пока нет.

Отраслевые инсайдеры полагают, что Honor GT станет конкурентом Redmi K80 и iQOO Neo 10, а также realme Neo 7 и OnePlus Ace 5. Сама Honor заявляет, что смартфон ориентирован на «молодых пользователей, желающих ощутить все возможности эпохи ИИ».
