OPPO разрабатывает смартфон со сверхскоростным беспроводным модулем

По данным инсайдеров, OPPO приступила к работе над смартфоном с модулем беспроводной связи Li-Fi, значительно превосходящим Wi-Fi-решения по скорости передачи данных. Соответствующая запись появилась на сайте данных патентного регулятора — помимо особенностей технологии, документ раскрыл и возможный дизайн неанонсированного устройства.

OPPO

Li-Fi — это система беспроводной связи, которая использует электромагнитные волны видимого света (VLC). Эффективная дальность действия технологии составляет не более 10 метров, но заявленная скорость передачи данных посредством такого метода значительно выше, чем у Wi-Fi — в теории она может достигать 20 Гбит/с.

В патентной документации OPPO предлагает три варианта размещения датчиков Li-Fi: на задней панели на верхней грани, и комбинацию обоих решений. Учитывая особенность технологии, стены станут препятствием для её работы, и увеличение количества датчиков не окажет большого влияния на качество соединения.

OPPO

Предположительно OPPO планирует выпускать устройство с возможностью одновременного подключения по Li-Fi и Wi-Fi для обеспечения стабильности соединения. Дата появления первых коммерческих устройств с такими модулями неизвестна.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *