HUAWEI Mate 40 и Mate 40 Pro получат разные версии прошивки

Незадолго до грядущей презентации линейки смартфонов HUAWEI Mate 40 в сеть уже утекли рендеры и ожидаемые технические характеристикиустройства — но, как оказалось, сюрпризы для пользователей на этом не закончились. Свежие подробности, связанные с программным обеспечением новинок, опубликовал авторитетный сетевой информатор Эван Бласс, известный высокой точностью прогнозов.

HUAWEI Mate 40

В своём Twitter-блоге инсайдер сообщил, что лишь старшая модель смартфона с приставкой Pro будет поставляться с новой версией фирменной оболочки EMUI 11 на базе Android 11. Базовая конфигурация, по данным источника, получит предыдущую версию прошивки, в основе которой лежит текущая, десятая ревизия «зелёного робота». Если слух подтвердится, это будет первый случай в истории компании, когда смартфоны одной серии выходят с разными версиями операционной системы.

По информации сетевых источников, компания готовит к анонсу и «облегчённую» модификацию гаджета под названием Mate 40 Lite, которая, вероятно, также получит EMUI 10.1. Презентация новинок бренда состоится в ходе мероприятия HUAWEI Developer Conference 2020, запланированном на период с 10 по 12 сентября в Китае.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *