Samsung расширила срок «жизни» Android для своих смартфонов

На презентации Unpacked 2020 компания Samsung не только представила новые смартфоны, но и сделала важное объявление, касающееся их программной составляющей. Вендор объявил о расширении схемы обновлений Android для фирменных флагманов — теперь актуальную версию прошивки они будут получать на год дольше.

Samsung

Согласно обновлённой политике Samsung, новые флагманы бренда начиная с Galaxy Note20, будут гарантированно переходить на свежие ревизии Android в течение трёх поколений мобильной ОС — ранее этот срок составлял два года. Хотя прямо производитель этого и не указывал, нововведение, по всей видимости, «зацепит» и серию Galaxy S10 — во время презентации упоминание этой модели появилось в одном из слайдов в качестве примера.

Компания сообщила журналистам, что новые правила распространяются на линейки смартфонов Galaxy S, Galaxy Note и Galaxy Z. Таким образом, все модели Galaxy S10 и Note10, поступившие в продажу с Android 9 Pie из коробки, предположительно дождутся апдейта до Android 12, а владельцы устройств модельного ряда Galaxy S20 и Note20 смогут опробовать Android 13, не покупая новый гаджет. Устройства A-серии, в свою очередь, будут получать поддержку «до тех пор, пока это позволяет оборудование».

Анонс релизной версии Android 11, по данным сетевых источников, состоится 8 сентября текущего года. Первыми новую прошивку получат смартфоны Google Pixel — точная дата выпуска программной оболочки OneUI на базе новой ревизии «зелёного робота» пока неизвестна.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 200 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *