Бывший разработчик Google создаёт новое приложение для камер смартфонов

Весной этого года сотрудник Google Марк Левой, возглавлявший отдел по разработке камер для смартфонов Pixel, покинул компанию. Но его карьера на этом не закончилась — как оказалось, на новом месте работы специалист уже приступил к созданию альтернативы знаменитого приложения Google Camera под другим брендом.

Марк Левой

По данным сетевых источников, Марк Левой был принят в штат Adobe в качестве вице-президента и научного сотрудника, а его новым проектом стало создание универсального приложения камеры для смартфонов. Возглавляемая им команда уже приступила к работе, и вскоре воспользоваться продвинутым софтом для мобильной съёмки смогут не только владельцы Google Pixel и пользователи модов GCam.

У компании уже есть ряд фирменных решений по части обработки фотографий и видео: Photoshop Camera, Adobe Research, Sensei AI и Adobe Lightroom. Как именно будет выглядеть результат работы специалистов под руководством Левоя, пока неизвестно. По слухам, приложение обзаведётся поддержкой HDR+, портретного режима и ночной съёмки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 178 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *