Популярная десктопная ОС переедет на планшеты

Сейчас в мире планшетных компьютеров доминирует Apple с операционной системой iPadOS. Другие производители выпускают устройства под управлением Android и Windows 10, но на этом выбор для большинства пользователей заканчивается. Похоже, что вскоре у известной троицы появится серьёзный конкурент на рынке планшетов.

Deepin OS

Согласно опубликованному в китайской социальной сети Weibo изображению, популярная операционная система Deepin — дистрибутив Linux на основе Debian — вскоре будет доступна не только на персональных компьютерах, но и на планшетах. Данная ОС поддерживает 33 языка, в том числе русский, а количество её загрузок превышает 80 миллионов. Например, HUAWEI использует эту систему в качестве альтернативы Windows в некоторых своих ноутбуках. 

Как видно, планшетная версия Debian имеет узнаваемый интерфейс с доком для избранных приложений в нижней части экрана. Сверху вызывается центр управления, где размещены быстрые настройки: яркость дисплея, громкость, беспроводные сети и прочее. 

Инсайдер сообщает, что авторы Deepin намерены реализовать возможность совместной работы с несколькими устройствами. О сроках выхода планшетной версии ОС и поддерживаемых планшетах ничего не сказано.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 197 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *