«Сбербанк» представил конкурента Google Pay и Apple Pay. Также появилась мозможность оплаты без NFC

«Сбербанк» анонсировал собственную платёжную систему SberPay. С её помощью пользователи смогут оплачивать покупки как в обычных магазинах, так и в интернете. Для этого им потребуется только установленное на смартфоне мобильное приложение. В сравнении с конкурентами  сервис предлагает больше возможностей при проведении транзакций.

SberPay

SberPay позволяет делать покупки на сайтах, в приложениях и в обычных оффлайн-магазинах, оснащённых POS-терминалами «Сбербанка» с поддержкой бесконтактной оплаты. Для этого пользователю нужно только установленное на смартфоне мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

SberPay

При оплате в интернете с помощью SberPay отпадает необходимость ввода платёжных данных карты и ожидания СМС-сообщения от банка с подтверждением. Благодаря этому операция становится безопаснее и занимает гораздо меньше времени. Более того, непосредственно перед проведением транзакции сервис позволяет выбрать нужную карту и отображает баланс на ней. Аналогичным образом работает и оплата в офлайн-магазинах. 

Возможность офлайн-оплаты с помощью SberPay доступна на Android-смартфонах с модулем NFC. На старте сообщается о поддержке только карт Visa, но в перспективе будут доступны и другие платёжные системы. 

Помимо платёжной системы SberPay банк запустил новый способ оплаты товаров со смартфона без NFC.

Теперь клиенты Сбербанка могут оплачивать покупки с помощью привязанного к банковской карте персонального QR-кода. Этот сервис банк сделал доступным для бизнеса в 2019 году. На сегодня оборот по данной технологии уже превысил 4 млрд рублей.

Как пояснила заместитель председателя правления Сбербанка, традиционно торговая точка имеет свой QR-код, который клиент должен сканировать камерой смартфона. Теперь же любое физическое лицо в приложении «Сбербанк Онлайн» может сгенерировать персональный QR-код. Его можно предъявлять торговой точке, чтобы оплатить товар. Продавец будет сканировать код на обычном оборудовании.

В приложение Сбербанка также появились тёмная тема и персональная настройка.

Источник

Дополнительно

Поделиться ссылкой:

Total Views: 236 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *