Apple тестирует запуск десктопной macOS на iPhone

С переводом компьютеров Mac на ARM-процессоры они смогут запускать любые мобильные приложения, доступные на iOS. Согласно новой инсайдерской информации, это может работать и в обратном направлении. Так, Apple работает над возможностью запуска десктопной операционной системы macOS на iPhone.

Apple

Автором утечки стал пользователь под ником Mauri QHD, поделившийся информацией через Twitter. По его словам, Apple разработала несколько прототипов iPhone с фирменными ARM-процессорами Apple Silicon, работающих под управлением macOS. В теории это позволяет подключить к смартфону клавиатуру и монитор, получив таким образом полноценный компьютер с десктопной ОС. 

Apple

В качестве параллели инсайдер привёл решения Samsung DeX и Razer Linda, превращающие смартфон в десктопный компьютер с использованием портативной док-станции. Стоит отметить, что и у самой Apple есть патенты на подобные решения. Например, выше представлено изображение ноутбука, где смартфон выступает в качестве тачпада и всех «мозгов». 

На данный момент это лишь слухи, но перевод всех устройств Apple на единую архитектуру действительно делает возможным запуск не только iOS, но и macOS на iPhone. То же самое касается и планшетов iPad.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 184 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *