Технические характеристики смартфона Vivo iQOO Z1x стали известны до официального анонса

Благодаря базе данных Китайского агентства по регулированию телекоммуникаций (TENAA) стали известны полные технические характеристики готовящегося к анонсу смартфона iQOO Z1x от компании Vivo. Новинка сможет предложить 6,57-дюймовый дисплей и батарею ёмкостью 4880 мА·ч.

Устройство также появилось в базе данных синтетического теста Geekbench 5, где в однопоточном испытании оно набрало 621 балл, а в многопоточном — 1842 очка. Там уже указано, что смартфон с модельным номером V2012A использует восьмиядерный процессор с частотой 2,4 ГГц. Модель чипа не указывается, но, вероятнее всего, речь идёт о Snapdragon 765G.

В базе данных TENAA также содержатся фотографии новинки. Если взглянуть на них, то становится очевидным, что модель iQOO Z1x обладает внешним видом, схожим с представленной в мае этого года моделью iQOO Z1. Однако толщина нового смартфона составляет 9,06 мм, что делает его на 0,16 мм толще своего оригинального собрата.

Новинка оснащена 6,57-дюймовым TFT-дисплеем, который, согласно более ранним слухам, использует частоту обновления 120 Гц и имеет разрешение 2408 × 1080 точек (формат Full HD+). Фронтальная 16-мегапиксельная камера расположилась в небольшом отверстии в правом верхнем углу экрана.

На тыльной стороне устройства расположен блок трёхмодульной камеры, основу которой составляет 48-Мп сенсор. Два других — с разрешением 2 млн пикселей.

По информации TENAA, iQOO Z1x работает под управлением операционной системы Android 10 и будет представлен в различных конфигурациях наборов памяти: с 6 и 8 Гбайт оперативной, а также с 64, 128 и 256 Гбайт постоянной. К слову, в Geekbench 5 тестировалось устройство именно с 8 Гбайт ОЗУ.

Следует также добавить, что iQOO Z1x оснащён сканером отпечатков пальцев, расположенным на правой боковой стороне устройства. Кроме того, аппарат получил поддержку двух стандартов сетей 5G (SA/NSA).

Осталось только узнать стоимость новинки и дату её официального анонса.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 196 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *