Xiaomi и MediaTek разрабатывают совместный кастомный процессор

В последнее время в смартфонах Xiaomi всё чаще стали использоваться процессоры производства MediaTek. Согласно инсайдерской информации, компании намерены не только продолжить сотрудничество, но даже заняться разработкой совместного кастомного чипсета.

Xiaomi 

Redmi Note 8 Pro был первым устройством с процессором Helio G90T. Затем Redmi 10X первым получил Dimensity 820, а представленные сегодня Redmi 9A и 9С стали первыми смартфонами на базе новейших чипсетов Helio G25 и Helio G35. Есть также информация, что Redmi K40 оснастят флагманским Dimensity 1000+.

Если верить данным известного китайского инсайдера Digital Chat Station, Xiaomi получила эксклюзивное право на использование новейших чипсетов MediaTek. Он также сообщил, что последняя разработает для смартфонов китайского производителя кастомный процессор. Увы, но никакие технические характеристики не разглашаются. Не ясно, будет ли это совершенно новый чип, созданный эксклюзивно для Xiaomi, или просто модернизированная версия уже анонсированного. 

Интересно, что ранее появилась информация об аналогичном сотрудничестве между Google и Samsung, в рамках которого южнокорейский гигант якобы должен создать кастомный процессор для смартфонов Pixel. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 142 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *