Apple назвала победителей конкурса на лучший дизайн приложения

Apple уже не первый год проводит конкурс Design Awards, в рамках которого выбирает самые креативные программные разработки для фирменных операционных систем. Не стал исключением и 2020-й — рассмотрев все конкурсные заявки, компания объявила восемь лучших приложений для iPhone и iPad, отличившихся не только дизайном, но и оригинальными техническими решениями.

Shapr 3D

Одним из победителей ежегодной премии стал разработчик приложения Shapr 3D для системы автоматизированного проектирования (САПР), которое будет доступно на iPad. Оно совместимо со всеми основными форматами CAD-файлов и способно справляться с различными задачами в области 3D-моделирования с помощью широкого набора программных инструментов.  

Looom

Ещё одним лауреатом конкурса стала компания iorama.studio с приложением Looom, предназначенного для создания циклической анимации на iPad, в том числе при помощи электронного пера Apple Pencil.

StaffPad

StaffPad предназначено для композиторов, которые хотят писать музыку от руки — специальный алгоритм на лету переводит ноты в «цифру». Созданные мелодии можно копировать и вставлять в другие приложения, а также отправлять по электронной почте, как обычные аудиофайлы.

Darkroom

Премии был также удостоен быстрый и лёгкий мультимедийный редактор Darkroom. Он доступен на iPad и iPhone с глубокой интеграцией в интерфейс операционных систем iOS и iPadOS.

Следующие четыре победителя представляют категорию «игры»:

Sayonara Wild Hearts

Sayonara Wild Hearts — это музыкальная аркада, нарисованная в оригинальной стилистике и посвящённая, в том числе, катанию на мотоциклах и танцевальным состязаниям. Игра создана с использованием API под названием Metal и задействует функции Game Center.

Song of Bloom

Инди-головоломка Song of Bloom для iPhone и iPad знакомит пользователей с историей, поданной посредством быстро меняющихся картинок, нарисованных в различных художественных стилях.

Where Cards Fall

Игра Where Cards Fall, в которой игроки строят карточные домики, содержит более 50 сложных пространственных головоломок. Она примечательна своей стилистикой рисовки и оригинальными саундтреками.

Sky: Children of the Light

Наконец, квест Sky: Children of the Light предлагает геймерам изучить семь «мультяшных» миров, созданных на движке Metal. Среди технических особенностей игры стоит отметить тактильный отклик, поддержку Game Center и функцию объёмного звучания.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1646 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *