Xiaomi вошла в число самых инновационных компаний планеты

Совсем недавно Xiaomi исполнилось 10 лет. За эти годы на счету компании было множество препятствий, преодолеть которые помогло упорство и чёткое следование своду личных принципов. Всё это позволило китайской фирме войти в рейтинг 50 самых инновационных компаний мира.

Xiaomi

Согласно данным последнего отчёта Boston Consulting Group (BCG), Xiaomi занимает 24 место среди самых инновационных компаний планеты. Китайская фирма соседствует с такими гигантами, как Intel, Dell, Philips, Oracle, Siemens, и многими другими. По словам президента Xiaomi International Чу Шоу Цзы, этот результат полностью соответствует миссии компании, а также отражает признание пользователей на более чем 90 рынках по всему миру.

«В Xiaomi мы внедряем культуру смелых инноваций, чтобы раздвинуть границы и сделать инновации доступными для всех. Мы будем продолжать выпускать удивительные продукты по честным ценам, чтобы каждый человек в мире мог наслаждаться лучшей жизнью благодаря инновационным технологиям», — заявил Чу Шоу Цзы.

Xiaomi планирует инвестировать в технологии не менее 7 миллиардов долларов только в ближайшие 5 лет. В первую очередь речь идёт о разработках в сферах 5G и интернета вещей. Стоит отметить, что китайская компания единственная среди крупных вендоров нарастила продажи во время пандемии коронавируса, а также стала третьей по величине среди производителей смартфонов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 694 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *