Самые нелепые ролики с рекламой смартфонов

Маркетинг в области рекламы смартфонов был не особо хорош в начале и середине 2010-х. Многие компании не знали, как привлечь внимание клиентов и прибегали к нелепым трюкам и сюжетным линиям в своих объявлениях, вызывая реакции от неловкой улыбки до полного раздражения. В этой статье рассматриваются десять самых мрачных рекламных объявлений для смартфонов, которые мы видели, или, по крайней мере, те, которые были сохранены в Интернете — некоторые, к сожалению, уже утеряны.

Oppo N1

Первый прекрасный пример жуткой рекламы, которая, безусловно, отдаёт дурным вкусом, — это реклама Oppo N1. Каким бы милым и безобидным ни казался оператор, он снимает актрису издалека, без ее ведома, а потом у него хватает наглости показать ей эти фото.

Color OS

Реклама на смартфонах сделала все возможное, чтобы сделать телефон интересным, но не настолько сильно сильно, как Oppo и его гуманизированная реклама Color OS. Добавьте безвкусные намеки на программное обеспечение, защищающее женщину от домогательств или сопровождающее мужчину в постели, плохое поведение, еще худший голосовой дубляж, и вот две рекламы, которые были немедленно удалены, и вообще не должны были быть показаны.

LG Dual Screen

Чтобы не позволить Оппо превзойти себя, LG TikTok поделилась этим видео, а затем быстро удалила его. Старик, делающий фотографии молодой женщины в юбке, притворяясь, что просто снимает себя с помощью модуля Dual Screen на своем телефоне.

LG G Flex

Еще в 2014 году LG пыталась убедить всех в том, что изгиб дисплея G Flex намного более естественен, чем Samsung Galaxy Round. Однако то, как это произошло, не могло быть хуже. Есть химера «рука-рот-ухо», борода, пасть, кожа и… бонусная сцена после титров…

HTC

У HTC были свои плохие рекламные ролики, и один из них, — это рэп-гимн «Hold the Crown». Можно подумать, что золотой цепи HTC и грустной лирики, высмеивающей другие компании, было достаточно, но тут ещё есть плохой роботизированный голос, два упоминания Питера Чоу и нелепая битва в тренажерном зале между двумя парнями, одетыми в iPhone ( 5S?) И HTC One M8.

HTC

Привлечение Роберта Дауни-младшего в качестве знаменитости не казалось плохой идеей до тех пор, пока HTC не решила смешать его выход с лозунгом «Вот что нужно изменить», с огромным катамараном из фольги, катапультой с горячим чаем и гавайской церемонией.

Xiaomi Mi 9 SE

В том же духе, что и в рекламе LG на TikTok, мы наблюдаем и низкобюджетное рекламное объявление Xiaomi Mi 9 SE в Твиттере, в котором парень пытается обмануть свою подругу, когда она лежит рядом с ним. Xiaomi удалила ролик вскоре после того, как он был опубликован, но не раньше, чем он был увековечен в Интернете.

Lenovo P90

Непонятно, почему нам нужно было смотреть две части истории антропоморфизированного медведя вкупе с кухней, рабочей встречей и велосипедами. Я думаю, это все же лучше, чем обращаться с телефоном, как с человеком — да, Color OS, да.

HTC

И, наконец, последнее, у нас есть наркотическая реклама HTC One M9, в которой описываются симптомы «расстройства бифонального недовольства», похожего на настоящее психическое расстройство с дурным вкусом.

Хотя в настоящее время плохая реклама является скорее исключением, чем правилом, и производители смартфонов, похоже, больше осведомлены о приемлемых способах сбыта своего продукта, интересно оглянуться назад и увидеть, насколько ужасной была реклама в 2010-х, и сколько глупых уловок пришлось использовать, чтобы привлечь внимание покупателей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1340 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *