Google запустил новую социальную сеть Keen

Команда Google Area 120, занимающаяся разработкой экспериментальных продуктов, анонсировала новое приложение для Android под названием Keen.

Идея пришла к Си Джею Адамсу, соучредителю Keen, после того, как он и его жена заметили, что они проводят много свободного времени, просматривая каналы в социальных сетях. После этого они подумали об идее сбора идей, ссылок и ресурсов, основанных на их собственных интересах и увлечениях, что позволяло бы тратить больше времени на свои общие интересы.

Адамс предложил эту идею команде Google Area 120 и в сотрудничестве с другой командой Google под названием People and AI Research (PAIR), которая занимается исследованиями и разработками систем машинного обучения, была создана компания Keen.

Чтобы описать то, для чего предназначен Кин, Адамс пишет:

В Keen, веб-приложении для Android, вы говорите, на что хотите потратить больше времени, а затем выбираете контент из интернета и людей, которым вы доверяете. Вы делаете «keen», который может касаться любой темы, будь то выпечка вкусного хлеба в домашних условиях, увлечение птицами или изучение типографики. Keen позволяет вам отбирать контент, который вы любите, делиться своей коллекцией с другими и находить новый контент на основе того, что вы сохранили».

Вкратце, вы создаете «Keen» для каждого из ваших интересов, называете его, добавляете в него свой собственный контент и аккуратно организуете свои «keen» в своем профиле. Вы также можете пригласить друзей для сотрудничества и обмена идеями, даже создать сообщество, отвечающее вашим общим целям и интересам.

Пользователи Android могут попробовать Keen, загрузив его из Google Play. В настоящее время версия для iPhone не планируется.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 161 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *