Основатели Mundfish подтвердили Atomic Heart 2

Роберт Багратуни и Евгения Седова из студии Mundfish стали гостями шоу «Кстати». На шоу обсуждали игру Atomic Heart. Тайтл Mundfish сравнивали с BioSHock, а Гарик Харламов сравнил игру с Fallout.

В ходе разговора разработчики подтвердили, что Atomic Heart отбила затраты и ушла в плюс. Кроме того, разработчики немного рассказали, как пришли в геймдев. И самое главное, Багратуни подтвердил Atomic Heart 2. По его словам, во второй части их игры будет больше RPG. Однако примерная дата выпуска Atomic Heart 2 озвучена не была. 

Сама Atomic Heart была анонсирована в 2017 году, а вышла 21 февраля 2023 года на ПК и консолях. У игры запланировано уже четыре дополнения. Поэтому, вполне возможно, вторая часть игры может выйти и через 6 лет.

Кроме основателей студии на шоу пришла балерина Анита Пудикова, послужившая прототипом главных маскотов Atomic Heart — близняшек. «Кстати» — это шоу собственного производства компании VK, которая, в свою очередь, вложилась в разработку Atomic Heart и получила эксклюзивные права на дистрибуцию игры в СНГ на своей платформе VK Play

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 146 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *