OpenAI предложила грант в $1 млн для разработки решений в сфере кибербезопасности на основе ИИ

Компания OpenAI объявила о запуске грантовой программы в области кибербезопасности. Грант в $1 млн предназначен для разработки практических приложений, таких как инструменты, методы и процессы с применением искусственного интеллекта.

«Наша цель — работать с исследователями по всему миру, чтобы изменить динамику кибербезопасности за счёт применения ИИ», — пишет OpenAI в блоге.

Компания предложила несколько идей для проекта. Например, ИИ можно было бы применять для смягчения тактики социальной инженерии, автоматического исправления уязвимостей, создания ловушек для мошенников, помощи в криминалистике и т. д. ОpenAI подчеркнула, что будет отдавать приоритет разработчикам, у которых есть чёткий план лицензирования и распространения их проекта для «максимальной общественной пользы».

Финансирование гранта будет предоставляться с шагом в $10 000 различными методами, включая прямые средства и кредиты. Приём заявок уже открыт.

Ранее OpenAI представила ещё одну грантовую программу. Компания предлагает $100 000 для финансирования экспериментов по созданию демократического процесса развития ИИ. Исследователям предлагается определить, по каким правилам должны развиваться системы ИИ, оставаясь при этом полезными для всех.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 90 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *