«Яндекс.такси»: проблемы с определением геопозиции не влияют на стоимость поездок

Проблемы определения геопозиции не влияют на ценообразование поездок в агрегаторе «Яндекс.такси», сообщил ТАСС со ссылкой на «Яндекс». При помощи внутренних алгоритмов специалисты компании начали корректировать координаты в сервисе во время возникновения неполадок.

Компания начала информировать пользователей и водителей о вероятных сбоях, пообещав «исправить ситуацию всеми доступными способами». Сотрудники «Яндекса» используют алгоритмы для исправления координат и направления по ним водителей к точке заказа.

В приложении для таксистов и курьеров «Яндекс Про» начали помечать специальным знаком «Проблемы с геолокацией» промежутки пути, где происходят сбои координат.

Представитель «Яндекса» отметил, что использующие геолокацию приложения получают данные от смартфона или иного устройства, которые в некоторых случаях некорректно передают координаты. В компании сравнили такие проблемы с въездом в туннели.

Если при заказе такси иконка автомобиля на карте начинает произвольно перемещаться или останавливаться, то появится предупреждение «Проблемы с геолокацией», отметили в «Яндексе». В таких случаях компания рекомендует созвониться с водителем и уточнить маршрут и место подачи машины.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 72 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *