Apple отключает бесплатный облачный фотосервис. Как сохранить свои снимки?

Apple неожиданно объявила о готовящемся отключении сервиса «Мой фотопоток». Оно состоится уже в июле — компания предупредила пользователей об удалении хранящихся с его помощью снимков, и опубликовала инструкцию по их «спасению».

«Мой фотопоток» — это предшественник сервиса «Фото iCloud», использовавшийся для автоматической загрузки сделанных в последние 30 дней фотографий с iPhone, iPad, iPod Touch, а также компьютеров под управлением macOS и Windows, в облачное хранилище. Все хранящиеся в нём снимки доступны для просмотра и скачивания на других устройствах, авторизованных под той же учётной записью.

Согласно официальному заявлению, «Мой фотопоток» прекратит работу уже 26 июля 2023 года. Чтобы сохранить свои фотографии, пользователям необходимо перейти на актуальный сервис «Фото iCloud» (по умолчанию доступно 5 ГБ, для получения большего объёма требуется платная подписка). Перенести в него свою медиатеку можно следующим образом:

  • На iPhone и iPad — в приложении «Фото» найти альбом «Мой фотопоток», выбрать нужные снимки и нажать кнопку «Поделиться», после чего сохранить их на устройстве
  • На компьютере Mac — в приложении «Фото» найти альбом «Мой фотопоток», выбрать нужные снимки и перетащить их мышью в локальную папку
«Мой фотопоток»

Сервис «Фото iCloud» доступен на любом iPhone с iOS 8.3 или новее, iPad с iPadOS 8.3 или новее или компьютерах Mac с OS X Yosemite или новее. Он позволяет просматривать свои снимки и видео в приложении «Фото» на iPhone, iPad, Mac, Apple TV, iCloud.com, и синхронизировать их с ПК на Windows с помощью фирменного приложения iCloud.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 132 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *