Android 14 научится превращать любой смартфон в веб-камеру

Техноблогер Мишаал Рахман обнаружил в свежей тестовой сборке Android 14 новую любопытную функцию. Как и следует из её названия DeviceAsWebCam, она позволит владельцам смартфонов использовать свои устройства в роли веб-камеры с высоким качеством картинки без установки стороннего софта.тов от всех проданных устройств составила почти 90%.

Android

По данным источника, смартфон будет достаточно просто подключить к ноутбуку или ПК через порт USB. Функция будет работать с любым приложением, поддерживающим веб-камеры стандарта UVC, и не потребует установки дополнительных драйверов и прочего ПО. При этом смартфон будет определён как стандартная «вебка», поэтому окажется совместим практически с любым использующим её приложением.

Пока неизвестно, какие именно смартфоны получат поддержку новой функции. Впрочем, как утверждает портал Chrome Unboxed со ссылкой на отраслевые источники, нововведение будет добавлено в  Android 14 в качестве сервиса. Это значит, что воспользоваться соответствующей функцией смогут владельцы почти всех смартфонов, поддерживающих новую версию мобильной ОС.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 82 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *