Android и не снилось. Apple раскрыла статистику обновлений iOS

Во время презентаций глава Apple Тим Кук не упускал возможности подшутить над Android, сравнивая скорость распространения новых версий iOS и «зелёного робота». В этом году конференция для разработчиков WWDC пройдёт в новом онлайн-формате, поэтому статистика по версиям iOS была просто опубликована на сайте компании.

iOS 13

Согласно официальным данным Apple, под управлением iOS 13 сейчас работает 81% всех iPhone и iPod touch. В случае с моделями, вышедшими за последние четыре года, эта цифра составляет 92%. Дебютировавшая в 2018 году iOS 12 установлена на 7% всех активных устройств, а доля более ранних версий мобильной операционной системы Apple составляет и вовсе только 2%. 

iPadOS, вышедшая в прошлом году в качестве самостоятельной операционки для планшетов, сейчас установлена на 73% всех активных iPad, а если говорить только о моделях не старше четырёх лет, то этот показатель составляет целых 93%. Под управлением iOS 12 работает 16% всех iPad, а более старые версии iOS установлены на 11% гаджетов.

Для сравнения, в апреле этого года Android 10, вышедшая, как и iOS 13, в прошлом году, была установлена лишь на 8,2% всех Android-устройств. Самой популярной на тот момент версией Android была девятая с долей 31,3%. Маловероятно, что с тех пор ситуация сильно изменилась.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1167 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *