Инженер изготовил умные брюки, сообщающие о расстёгнутой ширинке

Инженер изготовил умные брюки, которые автоматически сообщают владельцу о расстёгнутой ширинке. Если не застегнуть её вовремя, то на смартфон придёт уведомление с напоминанием.

Разработчик Гай Дюпон (Guy Dupont) представил свой проект умных штанов с системой уведомления о расстёгнутой ширинке. На брюках с плохой молнией она может со временем расстёгиваться сама несколько раз в день, а некоторые просто забывают про неё и могут оказаться в неловкой ситуации. Все эти проблемы решает разработка инженера.

Снизу внутренняя сторона ширинки снабжена датчиком эффекта Холла, а сама застёжка — мощным магнитом, который запускает датчик, когда молния находится в открытом положении. В кармане брюк расположен микроконтроллер ESP32, отправляющий уведомления на телефон при срабатывании датчика.

Датчик эффекта Холла и магнит
Датчик эффекта Холла и магнит

Отдельно пользователи отмечают, что такая модификация брюк не защищена от влаги, а это может быть неудобно во время ухода за одеждой. При этому пользователю такого гаджета необходимо каждый раз проходить процесс сопряжения контроллера со смартфоном.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 158 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *