Honor 90 Pro получит OLED-экран без мерцания

В преддверии скорой презентации смартфонов серии Honor 90 производитель решил рассказать об одной уникальной особенности модели 90 Pro. Заключается она в рекордной частоте ШИМ-затемнения, что делает такой OLED-экран одним из самых комфортных для использования. 

Honor выпустила ролик, в котором наглядно сравнивает экраны 102 разных смартфонов. Среди них можно заметить разные модели от Apple, iQOO, Samsung, OPPO, OnePlus, Xiaomi, vivo и прочих брендов, что явно демонстрирует уверенность китайской компании в своих силах. Дело в том, что в Honor 90 Pro используется 6,78-дюймовый OLED-дисплей с максимальной яркостью 1600 нит и рекордным значением ШИМ-затемнения — 3840 Гц. 

Данный параметр крайне важен для людей, чувствительных к мерцанию экранов, поскольку при сильном мерцании могут быстро уставать глаза, болеть голова и возникать ощущение тошноты. В своём видео Honor демонстрирует, что у Honor 90 Pro вообще нет заметного мерцания.

В ролике можно также в очередной раз рассмотреть дизайн новинки. Смартфон получит изогнутый по бокам экран с вырезом в форме пилюли, а сзади у него два круглых выступа с тремя камерами и вспышкой. По имеющейся информации, Honor 90 Pro оснастят процессором Snapdragon 8+ Gen1, основной камерой с разрешением 200 Мп и аккумулятором ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 100-ваттной зарядки.

Презентация серии Honor 90 запланирована на следующий понедельник, 29 мая. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 262 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *