Разборка Google Pixel 7a выявила один неприятный секрет

Проверив новый Pixel 7a на прочность, техноблогер Зак Нельсон решил изучить внутреннее устройство смартфона. Если качеством сборки автор YouTube-канала JerryRigEverything остался в целом доволен, то вот к ремонтопригодности аппарата есть ряд вопросов. Кроме того, внутри была обнаружена интересная особенность, насторожившая блогера. 

Задняя крышка Pixel 7a выполнена из пластика, с чем связана как хорошая, так и плохая новость. Так, шансы её сломать гораздо ниже, чем в случае со стеклом, но из-за нагрева, необходимого для ослабления действия клея, материал попросту деформируется, что приводит к утрате товарного вида.

Внутри эксперт обнаружил нестандартные винты, которые потребуют от мастера наличия особых инструментов. Аккумулятор извлекается с небольшим усилием, но ничего критического. Материнскую плату нужно поднимать очень аккуратно, поскольку снизу к ней подключается пара шлейфов.

В целом разборка смартфона не кажется слишком сложной, но внимание блогера привлекло небольшое прямоугольное «окно» в экране, расположенное немного ниже выреза под фронтальную камеру. Подобное решение обычно встречается в моделях с подэкранными камерами. К счастью, в Pixel 7a это отверстие отведено под датчики приближения и освещения. Однако Зак Нельсон высказал обеспокоенность, что кто-то из недобросовестных производителей в перспективе мог бы таким образом следить за ничего не подозревающими пользователями.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 242 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *