Google Chrome начал искать опечатки в URL-адресах и предлагать исправления

Браузер Google Chrome теперь будет проверять введённые URL-адреса на наличие опечаток и отображать предлагаемые веб-сайты на основе исправлений. Эта функция сначала появится на компьютерах, а для мобильных устройств её развернут в «ближайшие месяцы».

Опция позволит пользователю убедиться, что он переходит на доверенный веб-сайт, а не мошеннический. 

Также Google представила несколько обновлений своей функции Live Caption, которая расшифровывает речь говорящего в режиме реального времени. Теперь ответ можно будет набирать прямо во время телефонного звонка. Функция сначала появится на последних устройствах Pixel, а затем её внедрят на более ранних моделях Pixel и других устройствах Android. 

Google также введёт окно оптимизированных субтитров на планшетах Android и добавит поддержку Live Caption для французского, итальянского и немецкого языков на Pixel 4, 5 и других устройствах Android.

В Google Maps появилось ещё одно полезное обновление, которое делает значок доступности для инвалидных колясок видимым для всех. Раньше для этого нужно было выбрать функцию «Доступные места» на картах. 

Наконец, Google объявила о закрытом бета-тестировании нескольких новых функций в приложении для слепых и слабовидящих пользователей Lookout. Приложение на базе искусственного интеллекта теперь может обрабатывать и генерировать описания изображений независимо от того, есть ли у них замещающий текст или подписи. Затем пользователи могут задавать дополнительные вопросы об этих изображениях, на которые приложение попытается ответить, используя расширенную модель визуального языка от Google DeepMind.

Между тем Apple тоже представила новые функции для пользователей с нарушениями зрения, слуха, а также немых. Функционал Assistive Access позволит последним использовать Personal Voice для создания синтезированного голоса для общения с семьёй и друзьями. Для слабовидящих же внедрят режим «Укажи и говори», который будет зачитывать указанный ими текст, чтобы, например, управлять умным домом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *