HUAWEI представила облачный смартфон

Совместный проект HUAWEI и China Mobile ориентирован на владельцев недорогих Android-устройств. Он позволяет им «позаимствовать» вычислительную мощность для запуска требовательных приложений, используя облачный интерфейс. При этом визуально сервис практически неотличим от стандартной оболочки современного смартфона.

HUAWEI

Судя по скриншотам, опубликованным участниками бета-тестирования сервиса, интерфейс виртуального устройства очень похож на HarmonyOS. Он включает в себя стандартные иконки приложений камеры, сообщений, браузера и другого софта. Имеется и панель управления для быстрого изменения настроек или перезагрузки сеанса.

По имеющимся данным, пользователи сервиса могут запускать игры, совершать звонки, просматривать фильмы и обмениваться сообщениями, как на обычном смартфоне. Виртуальный аппарат можно даже подключить к существующему тарифному плану. Сообщается, что персональные данные при работе с сервисом шифруются, а все изменения хранятся в облаке, поэтому при смене основного устройства не придётся настраивать всё заново.

Сейчас сервис находится на стадии бета-тестирования, и позднее будет запущен эксклюзивно на рынке Китая.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 192 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *