Kyocera объявила об уходе с рынка мобильных телефонов

Kyocera решила покинуть рынок потребительских мобильных телефонов. Компания пытается таким образом сократить убытки, сумма которых в феврале 2023 года составила $16,6 млн.

Kyocera продолжит обслуживать корпоративных клиентов, компания откажется только от производства гаджетов в потребительском сегменте.

«Мы больше не можем конкурировать на мировом рынке», — заявил президент Kyocera Хидео Танимото. 

По информации GSMArena, Kyocera в последние годы было трудно конкурировать даже на японском рынке с китайскими производителями, такими как Xiaomi и Oppo, а также с другими японскими брендами, такими как Sharp и Sony.

Kyocera выпускала мобильные телефоны с 1989 года. В её портфеле — телефоны на Android с высоким уровнем пылевлагозащиты, предназначенные для использования в сложных условиях. Компания также производит высокотехнологичную керамику, керамические кухонные ножи, режущий инструмент, электронные компоненты, солнечные батареи и офисное оборудование (лазерные принтеры и МФУ).

В 2021 году подразделение смартфонов закрыла южнокорейская компания LG. Компания намерена сосредоточиться на развитии других сфер, таких как производство гаджетов для умного дома и робототехника.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 262 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *