Дизайнер пофантазировал на тему мобильной Windows 11

Автор многочисленных концептов разных версий операционных систем с YouTube-канала AR 4789 представил своё видение того, как могла бы выглядеть Windows 11 для смартфонов, если бы в 2019 году Microsoft не прекратила поддерживать мобильное ответвление своей ОС.

Новая концепция предусматривает узнаваемый пользовательский интерфейс, но оптимизированный под небольшие экраны смартфонов и сенсорное управление. Из интересного можно отметить динамические виджеты, проводник карманного размера, панель задач и даже фирменное меню «Пуск», сохраняющее ключевые особенности ПК-версии. Автор также показал, как можно необычным образом реализовать многозадачность в системе в виде вкладок. Настройки и вовсе практически идентичны настольному аналогу. Не забыл дизайнер и про традиционный «синий экран смерти». Более того, он даже предусмотрел возможность создания нескольких рабочих столов. 

Пока нет никаких предпосылок на возвращение Microsoft к работе над мобильной операционной системой. Редмондская корпорация сейчас занята развитием своих сервисов на Android и iOS. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 236 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *