Discord заявил об утечке данных после взлома аккаунта агента службы поддержки

Discord уведомил пользователей об утечке данных, которая произошла после взлома учётной записи стороннего агента поддержки. Они содержали адреса электронной почты пользователей, сообщения, которыми обменивались со службой поддержки Discord, и вложения, отправленные в запросах.

Discord заявляет, что немедленно устранил проблему со взломанной учётной записью, отключив её. Платформа работает с партнёром по обслуживанию клиентов, чтобы принять эффективные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Всем, кто мог пострадать от утечки данных в Discord, порекомендовали следить за любыми подозрительными действиями и быть готовыми к фишинговым атакам. 

Ранее Discord объявил об отказе от четырёхзначных числовых суффиксов, которые обычно добавляются после имён пользователей. Теперь большинству юзеров площадки придётся изменить свои ники, чтобы они не повторялись. Многих пользователей не устроило это нововведение. Они отметили, что приоритет будет отдаваться более старым, а не самым популярным аккаунтам.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 280 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *