Sony представила Xperia 1 V

Компания Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 V, получивший первый в своём роде стекированный (многослойный) датчик изображения Exmor T, обещающий новый уровень съёмки в условиях с низкой освещённостью. 

Кроме того, модель оснащена OLED-дисплеем с соотношением сторон 21:9 и разрешением, близким к 4К, а также платформой Snapdragon новейшего поколения.

Дисплей с диагональю 6,5 дюйма обеспечивает разрешение 3840 × 1644 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Используется технология X1 для оптимизации качества видео — та же, что применялась в модели Xperia 1 IV с некоторыми программными дополнениями. Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass Victus 2, фронтальная камера получила 12-мегапиксельный сенсор и разместилась на довольно широкой рамке над экраном. Примечательно, что тыльная поверхность выполнена из того же варианта Gorilla Glass, смартфон защищён от пыли и влаги.

 Источник изображения: Sony

Новинка построена на мобильной платформе Snapdragon 8 Gen 2, использует 12 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт ПЗУ. В отличие от многих других флагманских смартфонов, модель Sony дополнительно получила слот для карт памяти microSD. В сравнении с моделью Xperia 1 IV система охлаждения стала на 60 % больше. Кроме того, разработчик приложил немало усилий для снижения энергопотребления камеры — именно её сенсор излучает довольно много тепла в современных смартфонах.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 210 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *