Техноблогер раскрыл один из секретов конструкции HUAWEI P40 Pro

После недавнего испытания HUAWEI P40 Pro на прочность автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нильсон взялся за разборку флагмана. В первую очередь блогера заинтересовало устройство разговорного динамика смартфона, который не виден на поверхности корпуса. Чтобы добраться до нужного компонента, энтузиасту пришлось изрядно углубиться во «внутренний мир» гаджета.

Демонтаж задней крышки HUAWEI P40 Pro прошёл по стандартной схеме — клей, соединяющий стекло и металлическую рамку, был разогрет феном, после чего деталь была отделена от корпуса с помощью присоски и канцелярского ножа. Первое, на что обратил внимание блогер при отсоединении панели — отсутствие прикреплённых к ней шлейфов. Объясняется это размещением сканера отпечатков пальцев под экраном, а не на тыльной панели.

Затем Нильсон извлёк катушку беспроводной зарядки и пластиковый модуль NFC, отметив их качественную сборку и отсутствие зазоров между компонентами при заводском монтаже. После извлечения материнской платы, которая крепилась на двух винтах, блогер обратил внимание на модуль основной камеры, включая 12-мегапиксельный «перископ» с функцией оптической стабилизации, лишённый видимых движущихся частей.

После извлечения фронталки и инфракрасного датчика для распознавания лица энтузиаст всё же добрался до динамика в верхней части смартфона. В качестве мембраны он использует поверхность дисплея — такое решение уже применялось ранее в некоторых моделях смартфонов и даже телевизоров. Несмотря на большое число компонентов, Нильсон отметил, что полная разборка гаджета не вызвала сложностей, а после установки комплектующих на место аппарат включился и продолжил нормально работать.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1431 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *