VK разрабатывает собственное приложение для замены Tinder

Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Отмечается, что такое приложение не потребует идентификации через аккаунт во «ВКонтакте», а его запуск может состояться уже летом текущего года.

На данный момент у компании уже есть подобный сервис — «VK Знакомства», который функционирует в рамках соцсети. В мае 2023 года его совокупная аудитория год к году выросла на 81% и достигла 22,1 миллиона уникальных пользователей, а активная месячная аудитория превысила 2,4 миллиона человек.

По словам аналитика акселератора Fintech Lab Сергея Вильянова, недостатком такого сервиса пользователи называют тот факт, что им может попасться кто-то из уже добавленных в друзья пользователей соцсети. К тому же есть вероятность, что возникнет какое-то нежелательное взаимодействие внутри соцсети с основным профилем. Поэтому создание отдельного приложения станет логичным шагом.

Отметим, что в начале мая 2023 года компания Match Group, которой принадлежит популярный сервис онлайн-знакомств Tinder, объявила о прекращении своей деятельности на территории России. К тому же ещё в марте прошлого года компания Bumble, владеющая Badoo, тоже ограничила доступ к приложению. Уход популярных конкурентов даёт VK шанс на успех.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 346 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *