В России предлагают создать «народный автомобиль» при господдержке

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с инициативным предложением создать «народный автомобиль» в России, заявив, что сегодня для россиян легковой автомобиль из средства передвижения может превратиться в роскошь.

Продажи новых автомашин понемногу нарастают, но цены не снижаются, и что-то мне подсказывает, будут только расти. И если даже проблема дефицита исчезнет, не похоже, что доступные модели вернутся на рынок. А значит, проблема старения автопарка, которая уже начинает сказываться на аварийности, в дальнейшем будет нарастать в геометрической прогрессии. Выход один – нашей стране нужен «народный автомобиль», отвечающий современным базовым требованиям по безопасности и комфорту.

Сергей Миронов

Автор идеи также опубликовал основные характеристики «народного автомобиля», который должен получить бензиновый двигатель объёмом около 1,5 л, мощностью от 100 до 120 л. с. и механическую коробку переключения передач. Также упоминаются повышенный клиренс, две подушки безопасности, кондиционер, антиблокировочная система (ABS), система курсовой устойчивости (ESC) и блок «ЭРА-ГЛОНАСС».

Разумеется, народным такой автомобиль будет лишь при условии доступной цены — порядка 500 тысяч рублей, а это станет возможно только благодаря мощной государственной поддержке. А значит, необходим специальный национальный проект. Иначе мы обречены на старение автопарка, рост смертей и травм на дорогах.

Сергей Миронов

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 170 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *