AnTuTu опубликовала апрельский рейтинг

Несколько дней тому назад Xiaomi похвалилась, что Redmi Note 12 Turbo установил сразу три рекорда продаж в Китае. Сейчас разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг субфлагманов за апрель текущего года, и он частично объясняет хитовость Redmi Note 12 Turbo на домашнем рынке.

Этот график наглядно демонстрирует то, о чём говорила сама Xiaomi: в своей ценовой категории Redmi Note 12 Turbo переигрывает остальных по части производительности. По факту ближайшая модель, разместившаяся на втором месте, проигрывает Redmi Note 12 Turbo почти 110 тыс. баллов. Это разгром.

Есть Redmi Note 12 Turbo — и есть все остальные. AnTuTu опубликовала апрельский рейтинг субфлагманов

Впрочем, есть один момент, который нельзя не отметить. В рейтинге почему-то отсутствует Realme GT Neo5 SE — он тоже, как и Redmi Note 12 Turbo, построен на SoC Snapdragon 7 Gen 2. Возможно, если бы субфлагман Realme оказался в рейтинге, то и Redmi Note 12 Turbo его бы не возглавил. Хотя и ниже второй строчки явно не опустился бы.  

Источник

Разработчики AnTuTu также обновили рейтинг самых производительных смартфонов в мире. По итогам апреля его возглавил Asus ROG Phone 7 Pro.  

В лидерах ни одного Samsung, а Xiaomi 13 Ultra лишь на седьмом месте. Опубликован свежий рейтинг AnTuTu

Несмотря на наличие неразогнанной SoC Snapdragon 8 Gen 2, новинка Asus благодаря ПО и системе охлаждения набирает более 1,325 млн баллов. Как можно видеть, отрыв от конкурентов минимален, хотя между следующими шестью моделями он меньше, чем между первым и вторым местом. 

Что касается десятки в целом, она ожидаемо вся основана на Snapdragon 8 Gen 2. возможно, грядущая Dimensity 9200 Plus сможет изменить ситуацию, но пока платформа Qualcomm вне конкуренции. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 128 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *