Samsung запатентовала мобильный телефон с раздвижным экраном для работы в четырёх режимах

Samsung получила патент Всемирной организации интеллектуальной собственности на смартфон с раздвижным экраном, который способен работать в четырёх режимах в зависимости от размера. Устройство должно удовлетворить потребности при применении в различных условиях.

Четыре режима называются Processor, Phone Mode, Phablet Mode и Tablet Mode. Каждый разработан с учётом того, чтобы предложить пользователю уникальный опыт.

Первый режим предназначен для использования в дороге и на улице. Экран смартфона сужается до минимального размера, гаджет помещается в одной руке. Это актуально для ходьбы, указывает Samsung.

В режиме «Телефона» устройство получает размеры стандартного смартфона. Такая конфигурация идеально подходит для звонков, отправки текстовых сообщений и других задач.

Режим «Фаблета» предусматривает вытягивание экрана телефона по горизонтали для использования обеими руками. В таком виде можно задействовать гаджет для чтения книг или работы в интернете.

Последний режим «Планшет» предназначен для тех, кто предпочитает использовать устройство стационарно. Дисплей смартфона растягивается с обеих сторон. Конфигурация подойдёт для просмотра фильмов, игр и других подобных занятий.

Патент на новый смартфон свидетельствует о стремлении Samsung к инновациям и удовлетворению потребностей своих клиентов. Однако остаётся неизвестным, когда компания выпустит гаджет и выйдет ли он вообще.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 146 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *