Россиянам понравилось покупать смартфоны в онлайне

Аналитики AliExpress Россия зафиксировали заметный рост продаж смартфонов и аксессуаров. По их словам, даже открытие традиционной розницы в июне не повлияло на эту тенденцию. Пользователи ощутили преимущество онлайн-покупок, начав не только чаще заказывать в интернете, но и тратить больше денег.

В отчёте говорится, что в мае продажи в категории «Телеком», в которую входят смартфоны и аксессуары, выросли на 107% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, каждый третий смартфон был куплен в онлайне, а каждый второй рубль от всех средств был потрачен в интернете.

«С момента введения режима самоизоляции и закрытия офлайна доля онлайн-продаж радикально выросла: каждый третий смартфон был куплен в онлайне и каждый второй рубль от всех средств, потраченных на смартфоны в стране, был потрачен в онлайне», — рассказал руководитель направлений «Телеком» и «Бытовая электроника» в AliExpress Россия Мирсамед Сеидов.

Эксперты компании также отметили рост среднего чека на 20%. Традиционно средняя стоимость смартфона, купленного в онлайне, на 40-50% выше, чем в офлайн-магазинах, но в апреле-мае этого года разница увеличилась почти до 70%. 

Самым популярным смартфоном мая на AliExpress стал Redmi Note 9s. Высоким спросом также пользовались аппараты от Apple, HONOR, Samsung и realme. Новая линейка realme 6 оказалась особо успешной: на старте продаж бренд занял 14% оборота категории смартфонов против 3-4% в среднем. iPhone 11 в мае вошёл в пятёрку самых частых поисковых запросов в категории «Мобильные телефоны» на AliExpress — эту модель покупатели искали целенаправленно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 274 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *