В этом году Apple откажется от iOS?

Как будто мало нам было слухов о грядущей WWDC 2020, на которой Apple якобы намерена объявить о начале процесса отказа от процессоров Intel, так теперь в Сети появился совсем уж странный слух.

Если о намерении Apple перейти на собственные CPU мы говорили ещё пару лет назад, то новая новость может показаться настолько неожиданной, что в неё попросту сложно поверить.

Итак, известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) в своём аккаунте в Twitter написал лишь два слова: «iPhone OS». Само собой, означать это может лишь одно: источник утверждает, что нас ожидает анонс соответствующей операционной системы. Если точнее, ребрендинг iOS.

И хотя это кажется странным, а для кого-то и вовсе невозможным, всё же стоит отметить два нюанса. Во-первых, Apple уже давно называет версию iOS для своих планшетов iPadOS. Во-вторых, iPhone OS (или iPhoneOS) вполне соответствует тому принципу именования, который использовался при создании iPadOS. В-третьих, сама iOS до середины 2010 года называлась именно iPhone OS. Таким образом, идея с ребрендингом видится не такой уж и абсурдной, хотя пока всё равно неясно, зачем это Apple.

Если на WWDC 2020 нам действительно расскажут и про отказ от CPU Intel, и о переименовании iOS, это явно будет одним из самых знаковых мероприятий Apple за последние годы.

Конечно, пока это лишь слух, тем более, слух без подробностей, но Джон Проссер известен в качестве надёжного источника. В частности, он первым сообщил точные даты презентаций нового смартфона iPhone SE и ноутбука MacBook Pro 13.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 182 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *