HUAWEI запатентовала смартфон с двумя дисплеями

В портфолио HUAWEI уже есть сгибаемый Mate X, но согласно недавней утечке, на одном нестандартном форм-факторе китайский техногигант останавливаться не планирует. Инсайдеры опубликовали патентное изображение неанонсированного смартфона популярного бренда, выполненного в классическом дизайне, но при этом оснащённого сразу двумя экранами — по одному на каждой стороне корпуса.

HUAWEI

На опубликованных изображениях представлена неназванная модель смартфона, оснащённого вспомогательным дисплеем квадратной формы, разместившемся на задней крышке. Вероятно, он предназначен для отображения входящих уведомлений, времени, погоды и другой информации в режиме Always on Display. Кроме того, с его помощью владелец сможет делать селфи, используя основной модуль в качестве альтернативы фронталке, врезанной в «каплю» на главном экране.

Судя по форме оптики, в состав тройной основной камеры устройства входит перископический объектив с расширенными возможностями зума. На нижнем торце корпуса гаджета видны порт USB Type-C, единственная решётка динамика и классический 3,5-мм аудиоразъём. Кнопки включения питания и регулировки громкости разместились на правой грани, там же находится вспомогательная клавиша, которая предположительно выделена для запуска голосового ассистента или спуска затвора камеры.

HUAWEI

Технические характеристики, возможная дата анонса и коммерческое название необычного смартфона неизвестны.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1336 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *